Termine

Afrikanische Tanzworkshops mit Nago und Sidy Koité

zum drucken der Termine bitte hier klicken: Drucken

Datum

Wo

Kontakt, Anmeldung & Infos

2019

11.10.-13.10.2019

Köln
Spielezirkus, Am Wassermann 5

FR 18-20 (Djembé), 20-22h (Sabar)
Sa + So 14-16 (Djembé), 16-18h (Sabar)

Monique (0173/977 97 38)
meditiere(at)gmx.de

18.10.-20.10.2019

München

Sabine Schmidt (0178/77 000 66)
sabine-schmidt1[at]gmx.de

25.10.-27.10.2019

Bremen

Freitag: 19.30 Uhr afrikan. Abend mit
Trommeln - Tanz - Essen
Wiener Hofcafé, Weberstr. 25, Bremen

Hanne (04205/2043)
Brigitte (04204/7931)
bkrafft[at]gmx.de

30.10.-31.10.2019

CH-St. Gallen

Eveline (0041/71 333 48 63)
zeppelina[at]bluewin.ch

01.11.-03.11.2019

CH-Yverdon

Laurence (0041/797 242 902)
laurence.mavila[at]bluewin.ch
Christel (0041/79 414 00 09)
christel-welsch[at]bluemail.ch

08.11.-10.11.2019

Frankfurt Afroton

Maya (069 97 30 31-0)
maya[at]afroton.de

11.11.-13.11.2019

A-Altach

Monika (0043/650 260 21 56)

15.11.-17.11.2019

CH-Zürich

Lucky (0041/78 850 30 09)
lukrezia-heinz[at]bluewin.ch

21.11.-24.11.2019

Kempten

Ana + Thomas (01520/44 95 769)

29.11.-01.12.2019

Essen  
29.11.-01.12. Tanzkurse mit Nago & Sidy
30.11.: sénégalesisch Kochen mit Nagolino
30.11.: Konzert
Öffnet externen Link in neuem Fensterlink

Hampar (0208/740 698 01)

afrik.tanz.art[at]arcor.de

02.12.-04.12.2019

Aachen

Isabel (0241/894 19 64)
isab_61[at]yahoo.de

06.12.-08.12.2019

Berlin

Mihriban
mihriban.k.t[at]gmail.com

15.12.-20.01.2020

Sénégal

Lucky (0041/78 850 30 09)
lukrezia-heinz[at]bluewin.ch
Nago (+49 171/455 68 87)
nagogueyekoite[at]gmail.com

31.01.-01.02.2020

Basel

Joana (0041/76521 51 40)
joana.kaumann[at]gmx.ch 
Sarah (0041/76 331 61 59)
sarah_kamber[at]hotmail.com

07.02.-09.02.2020

Nürnberg

Uli (0170/778 55 52)
Sonja (0171/518 45 96)

15.02.-16.02.2020

Düsseldorf Tanzhaus

Tanz + Trommelkurs

Tanzhaus NRW (0211/172 70-1)
info[at]tanzhaus-nrw.de 

28.02.-01.03.2020

Hamburg

Liz (040/40 29 23)
lizgrundy[at]web.de

06.03.-08.03.2020

Köln

Monique (0173/977 97 38)
meditiere(at)gmx.de

14.03.-15.03.2020

CH-Yverdon

Laurence (0041/797 242 902)
laurence.mavila[at]bluewin.ch
Christel (0041/79 414 00 09)
christel-welsch[at]bluemail.ch

16.03.-18.03.2020

A-Altach

Monika (0043/650 260 21 56)

27.03.-29.03.2020

CH-Richterswil

Lucky (0041/78 850 30 09)
lukrezia-heinz[at]bluewin.ch

05.04.-22.04.2020

Sénégal

Lucky (0041/78 850 30 09)
lukrezia-heinz[at]bluewin.ch
Nago (+49 171/455 68 87)
nagogueyekoite[at]gmail.com

01.05.-03.05.2020

Essen

Hampar (0208/740 698 01)

afrik.tanz.art[at]arcor.de

09.05.-10.05.2020

Bremen

Hanne (04205/2043)
Brigitte (04204/7931)
bkrafft[at]gmx.de

15.05.-17.05.2020

Latin Dance Festival

Nago (+49 171/455 68 87)
nagogueyekoite[at]gmail.com

30.05.-01.06.2020

B-Eupen

Marc Francois (0032/466 218 513)

05.06.-07.06.2020

Köln

Monique (0173/977 97 38)
meditiere(at)gmx.de

11.06.-14.06.2020

CH-Ägerisee

Magda (0041/792 77 01 84)
Amadou (0041/76 750 22 98)

26.06.-28.06.2020

CH-Yverdon

Laurence (0041/797 242 902)
laurence.mavila[at]bluewin.ch
Christel (0041/79 414 00 09)
christel-welsch[at]bluemail.ch

12.07.-18.07.2020

CH-Antwil

Eveline (0041/71 333 48 63)
zeppelina[at]bluewin.ch

26.07.-02.08.2020

Wendland Sommertanz+ Trommelwoche

Anja Baldeh (0160/601 09 84)

?

Italien  Sommertanz + Trommelwoche

Nago (+49 171/455 68 87)
nagogueyekoite[at]gmail.com

28.08.-30.08.2020

CH-Basel

Joana (0041/76521 51 40)
joana.kaumann[at]gmx.ch 
Sarah (0041/76 331 61 59)
sarah_kamber[at]hotmail.com

09.10.-11.10.2020

Köln

Monique (0173/977 97 38)
meditiere(at)gmx.de

30.10.-01.11.2020

Bremen

Hanne (04205/2043)
Brigitte (04204/7931)
bkrafft[at]gmx.de

06.11.-08.11.2020

CH-Yverdon

Laurence (0041/797 242 902)
laurence.mavila[at]bluewin.ch
Christel (0041/79 414 00 09)
christel-welsch[at]bluemail.ch

09.11.-11.11.2020

A- Altach

Monika (0043/650 260 21 56)

13.11.-15.11.2020

CH-Richterswil

Lucky (0041/78 850 30 09)
lukrezia-heinz[at]bluewin.ch